Runder Salontisch,
unter teilweiser Verwendung originaler Biedermeierteile gearbeitet bzw. verändert und ergänzt, nußfurnierte, dreipassige Basis mit stilistischen Klauenfüßen, kannelierter Schaft in sternförmig marketierter Platte, Höhe 72 cm, Durchmesser 108 cm, Altersund Gebrauchsspuren.
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Runder Salontisch,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.07. - 28.07.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Konvolut Uhren (2)
- Franz Anton Danreiter (Salzbur 1695 - 1760)
- Kaffee- und Teeserviceteile Zwiebelmuster, 2. Hälfte 20. Jh.
- Diamant Rubinring